eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Баскетбольный клуб УГМК завоевал 19-й титул чемпиона России

28 апреля 1615

Баскетбольный клуб УГМК выиграл 19-й титул чемпиона России. В финальной серии до трех побед «лисицы» обыграли курское «Динамо» со счетом 3:1.

После двух домашних матчей со счетом 78:58 и 69:60 екатеринбургские баскетболистки продолжили борьбу за титул в Курске. Третья игра завершилась в пользу «Динамо» 83:78, но следующий матч решил судьбу кубка.   «Лисицы» победили со счётом 84:81.

Олаири Косу стала героиней вечера и позже была признана лучшим игроком Фонбет плей-офф, а Мария Клюндикова вошла в символическую пятерку. У «Динамо» выделялись Фролкина, Линскенс, Сазонова и Репникова. После завершения матча победительниц поздравил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, а Дмитрий Донсков был признан лучшим тренером сезона.

Напомним, турнир проводился с сентября 2025 года. В нем принимали участие 12 женских команд из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Курска, Оренбурга и других городов. В этом сезоне екатеринбургские спортсменки вновь собрали все возможные титулы на российской арене: ранее «лисицы» стали обладательницами Кубка России и Суперкубка страны.

Фото: официальный сайт БК УГМК.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

40 литературных мероприятий ждёт екатеринбуржцев на фестивале «Зеленая строка» В «Ночь музеев» екатеринбуржцы смогут посетить спектакль-прогулку по легендарному дому-расчёске