eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала стартовал фестиваль камерной музыки

6 апреля 1389

В Екатеринбурге в 13-й раз проходит Международный фестиваль камерной музыки «КамерFest». В программе запланировано 10 концертов.

Главным событием фестиваля станет концерт к 20-летнему юбилею Дома музыки Martin Palmeri. Misa Tango, который состоится в Свердловской филармонии 8 апреля в 19:00. Хор «Доместик» имени В.А. Копанева и камерный оркестр B-A-C-H исполнят одно из самых колоритных творений музыкальной современности — «Месса-Танго» аргентинского композитора Мартина Пальмери. Выступление музыкантов дополнят литературно-философские зарисовки из произведений прозаика, поэта и публициста Хорхе Луиса Борхеса в исполнении актера Евгения Ткачука.

Также в Доме музыки до 29 апреля пройдут концерты «Последний романтик», «Сказки старого контрабаса», «Un Poco Barocco. Часть II», «Сон смешного человека», «Флейта и флейты», «Голос хора», «Музыка с экрана», «Рояль и орган». В финале фестиваля состоится «Концерт-премьера», где камерный оркестр B-A-C-H представит незнакомые уральцам произведения.

Международный фестиваль камерной музыки «КамерFest» был создан в 2013 году по инициативе Департамента культуры Администрации Екатеринбурга и Дома музыки. В разные годы в концертах участвовали такие выдающиеся исполнители, как дирижер Роберто Лаборда, пианистка Анастасия Гольдберг, народный артист России, концертмейстер симфонического оркестра нидерландского радио и профессор Амстердамской консерватории скрипач Валентин Жук и другие известные музыканты.

Фото: Елена Брянцева.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
В парке Павлика Морозова появятся пять спортплощадок Природные парки Свердловской области установили рекорд по посещаемости