eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жители Екатеринбурга выберут имя для малыша зелёных мартышек

2 апреля 2304

В Екатеринбургском зоопарке произошло пополнение. В феврале у пары зеленых мартышек гриветов, Максима и Илоны, появился малыш. Сотрудники учреждения предлагают горожанам принять участие в конкурсе «Придумай имя самцу зеленой мартышки».

Для этого необходимо отправить варианты имен в сообществе социальной сети ВКонтакте Екатеринбургского зоопарка под постом про зеленых мартышек.

Конкурс продлится до 15 апреля. Сотрудники отдела приматов выберут одно имя, которое объявят 20 апреля. Победитель получит пригласительный билет в зоопарк на двух человек.

Родиной гриветов является Африка. Они обитают в обширных пространствах южнее Сахары, включая страны от Сенегала и Эфиопии до южной части континента.

Основное время зелёные мартышки проводят на земле, перемещаясь в поисках еды. Они залезают на деревья только ради безопасности или отдыха ночью. Гриветы отличаются своей необыкновенной привязанностью и любовью к потомству, обеспечивая полную безопасность и заботу на протяжении длительного периода времени.

Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
В столице Урала пройдёт фестиваль итальянского кино Вместо парковки на площади 1905 года появится круглогодичное общественное пространство