На станции метро «Уральская» открылась выставка «Звук и цвет: голоса эпохи», приуроченная к юбилею Свердловского рок-клуба.
На экспозиции представлено 80 рисунков, в создании которых приняли участие юные и профессиональные художники из Екатеринбурга, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода и других городов. Авторы представили современный взгляд на легендарную рок-музыку. На торжественном открытии им вручили благодарственные письма.
«Очень здорово, что самые юные жители Екатеринбурга обращаются к теме уральского рока в своем творчестве. Эта выставка говорит о том, что наш рок жив и будет жить», — отметил директор Департамента молодежной политики Артем Николаев.
Горожане увидят портреты известных рокеров, иллюстрации к таким известным песням, как «Оранжевое настроение», «Атлантида», «Танец на цыпочках», а также тематические зарисовки. Художественные произведения дополняют стихи поэтессы Веры Семченковой.
Выставка «Звук и цвет: голоса эпохи» организована детско-юношеским центром «Калейдоскоп» в рамках проекта «Первая детская галерея», благодаря которому работы юных художников были представлены в метрополитене, Екатеринбургском зоопарке, Доме офицеров, Детской филармонии и других общественных пространствах.
Фото: Алина Шешеня/ Официальный портал Екатеринбурга.