eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

За 2025 год турпоток в Екатеринбурге увеличился на 22%

20 января 787

За прошлый год уральскую столицу посетили 2,25 млн гостей, которые потратили свыше 23,1 млрд рублей.

Об этом в своём telegram-канале сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов со ссылкой на данные «СберАналитики». 

«Два года назад мы обновили стратегию развития туризма. Опираемся не только на образы горнозаводского прошлого, но и на наши другие конкурентные преимущества. Основной фокус сделан на продвижении столицы Урала как современного, динамичного мегаполиса, привлекательного для учебы, карьеры и жизни», – рассказал Алексей Орлов в своих социальных сетях.

Градоначальник также подчеркнул, что город предлагает разнообразные возможности для гостей. К примеру, в Екатеринбурге проводится множество деловых, спортивных и культурных мероприятий разного уровня. Администрация города тесно сотрудничают с туристическим сообществом, отельерами, активно развивают межмуниципальные связи с зарубежными городами.

«Из года в год столица Урала становится все более узнаваемым и популярным направлением, готовым гостеприимно принять любого гостя!»
– подытожил Алексей Орлов.

Фото: Елена Брянцева.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Рядом с Екатеринбургом на Масленицу сожгут огромный «Каменный цветок» Музей ИЗО вводит бесплатные дни посещения