В зоопарке уральской столицы поселилась компания волнистых попугаев.
Все десять новосёлов прибыли в Екатеринбург из Южного парка птиц «Малинки». Как сообщают сотрудники зоопарка, попугаи прекрасно освоились и живут привычной жизнью.
В дикой природе волнистые попугаи распространены в Австралии и на некоторых прилегающих островах. Птицы живут стаями и предпочитают селиться на участках местности с редкими деревьями.
В ежедневный рацион новых обитателей местного зоопарка входят овощи, фрукты, отварные крупы, творог, яйцо,сухой корм. И именно сухой корм они любят больше всего, но и от остальной еды не отказываются.
Волнистых попугает можно увидеть в вольере рыже-серых валлаби на первом этаже павильона «Центральный».
Ранее мы писали, что в Екатеринбургском зоопарке поселился - самец азиатской бескоготной выдры по имени Василёк. Животное привезли в уральскую столицу с целью создания семейной группы с уже имеющимися самками. Однако новосёлу сначала нужно подрасти - Васельку всего полгода.
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.