В ноябре в столице Урала пройдёт 21 сезон проекта Art Platform Fashion Week, темой которого станет «Книга моды и стиля».
В каждом сезоне участники проекта экспериментируют и пытаются найти вдохновение в разных направлениях – хореографии, классической музыке, народном творчестве, изобразительном искусстве, на этот раз на первый план выйдет литература.
«Русское слово «текст» происходит от латинского слова «textus» и означает – ткань, сплетение, сочетание. И в каждой коллекции дизайнеры сочетая ткани, фактуры, цвета, переплетая свои мысли и эмоции, используют свой текст и пишут свою уникальную книгу моды», - пояснили организаторы проекта.
Программа мероприятий пройдёт с 21 по 23 ноября. В неё войдут: пичинг для дизайнеров одежды и аксессуаров, образовательная программа, а также модные показы от профессиональных и начинающих кутюрье. Свои коллекции одежды, вдохновленные литературой, на подиуме представят бренды FBBR, Wolkoss, Avis, дизайнер Лора Дембицкая, а также студенты кафедры «Креативных индустрий и МОП» УрГПУ.
Каждый сезон событие организуют на различных креативных площадках города, чтобы, погружаясь в новую атмосферу, зрители могли познакомиться с идеями дизайнеров, стилистов, художников, фотографов, видеографов. К примеру, в прошлом году показы проводили в культурно-выставочном комплексе «Синара Центре», Музее истории Екатеринбурга и торговом центре «Европа».
Фото: пресс-служба Art Platform Fashion Week Ekaterinburg.
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.