С 25 октября по 9 ноября, в период осенних школьных каникул, в Екатеринбурге и Верхней Пышме пройдёт VII фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий».
В дни проведения акции дети могут прийти в любой музей, заявленный в программе, получить путеводитель фестиваля и диплом участника. За каждый проеденный маршрут в путеводителе ребятам будут давать наклейки. По завершению фестиваля участникам необходимо показать диплом с наклейками, чтобы получить памятный значок.
Среди площадок, которые участвуют в фестивале: Музей истории Екатеринбурга, Музей природы Урала, Музейный комплекс в Верхней Пышме, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музей первого президента России Б.Н. Ельцина, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Музей истории камнерезного и ювелирного искусства, Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги и другие культурные учреждения. С полным списком можно ознакомиться на сайте фестиваля.
Кроме того, в программу вошли уличные экскурсии по 9 маршрутам, которые познакомят юных екатеринбуржцев с архитектурой города, современным искусством, метро, главным парком Екатеринбурга, отдельными районами и улицами уральской столицы. Присоединиться к уличным экскурсиям можно бесплатно, по предварительной регистрации.
Фото: Елена Брянцева.
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.