В аэропорту Кольцово появилась система самостоятельной регистрации пассажиров на рейс и распечатки посадочных талонов.
До этого киоски сервиса BAGS ID позволяли путешественникам только самостоятельно сдать багаж. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба аэропорта Кольцово. Планируется, что в ближайшее время пассажирам будет доступно 10 таких киосков.
Зарегистрироваться на свой рейс с помощью киоска можно в те же сроки, что и онлайн: регистрация доступна за 24 часа до рейса, а заканчивается за 40 минут до вылета.
Сдать багаж через терминал можно уже за 6 часов до вылета. Как и прежде, это могут сделать и пассажиры внутрироссийских рейсов, которые прошли онлайн-регистрацию. Для этого нужно поместить багаж в киоск, система автоматически определит его размеры и вес, а также сверит данные с выбранным пассажиром тарифом перевозки.
Данным сервисом могут воспользоваться пассажиры девяти авиакомпаний – «Уральских авиалиний», Red Wings, «Аэрофлота», «Победы», «России», Utair, «Ямала», Smartavia и «Руслайна».
Инновационные киоски можно найти возле стойки регистрации №39 в терминале А.
Фото: Юрий Ломакин (telegram-канал Кольцово)
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.