Команда IV Международного кинофестиваля дебютов «Одна шестая» объявила состав жюри. В него вошли режиссёры, продюсеры, кастинг-директора и эксперты киноиндустрии.
Игровое кино в этом году будет оценивать Александр Гордон — ведущий Первого канала, актёр и режиссёр; Анна Шалашина — продюсер, основатель WISH Media, член европейской ассоциации EAVE; Владимир Голов — кастинг-директор, мастер курса во ВГИКе; Наур Гармелия — актёр, режиссёр, сценарист.
К команде жюри, которая будет отсматривать документальные работы, присоединились Алмагуль Тлеуханова — продюсер, CEO «Almapictures»; Екатерина Вульфович — креативный продюсер документального направления PREMIER и Rutube; Евгений Горяинов — звукорежиссёр кино, педагог.
«Логика сбора состоит в том, что на нашем фестивале — не конкурсанты для жюри, а жюри для конкурсантов. И мы подбираем жюри таким образом, чтобы каждый из них имел возможность поучаствовать в судьбе либо картины, либо конкурсанта. А у любого конкурсанта будет возможность познакомиться и пообщаться с нашим жюри», - отметил президент фестиваля Евгений Григорьев.
Напомним, международный кинофестиваль дебютных фильмов Евразийского континента «Одна шестая» пройдёт в Екатеринбурге в четвертый раз с 25 по 30 сентября. В этом году зрители увидят 24 дебютные работы: 12 игровых и 12 документальных фильмов из России, Хорватии, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Непала, Турции, Греции, Китая, Израиля, Швейцарии, Ирана и Северной Македонии.
Фото: Елена Брянцева.