eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала соберутся спортсмены из разных стран

2 сентября 40

6 и 7 сентября в Екатеринбурге пройдёт Международная студенческая легкоатлетическая матчевая встреча «Королева спорта 2025».

Распоряжение о проведении спортивного мероприятия подписал врио губернатора Свердловской области Денис Паслер. Соревнования состоятся на стадионе «Калининец». В них примут участие более 250 студентов из России, Белоруссии, Китая, Индии, Ирана, Пакистана, Узбекистана, Нигерии, Эквадора и других стран. 

Состязания проведут по официальным правилам World Athletics. К участию допускаются студенты от 17 до 25 лет. Они будут соревноваться в 12 легкоатлетических дисциплинах: беге на различные дистанции, прыжках в высоту и в длину, толкании ядра.

Кроме того, в рамках матчевой встречи в первый день соревнований пройдёт эстафета «Альма-Матер» с участием команд вузов Свердловской области и эстафета «Символ дружбы», в которой будут соревноваться сборные команды стран. В финале спортивной программы второго дня проведут гонки на выбывание «Король интервалов» и «Королева интервалов». Также в завершении соревновательных дней запланированы торжественные церемонии награждения.

Фото: pxhere.com.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
В Екатеринбурге пройдет фестиваль науки и технологий Художник из Франции украсил здание гимназии в Екатеринбурге