eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Дима Билан поздравил екатеринбуржцев с Днём строителя

10 августа 1648

В минувшую субботу, 9 августа, в столице Урала отгремел День строителя. Для горожан были организованы различные активности и насыщенная концертная программа. Хедлайнером мероприятия стал популярный российский исполнитель Дима Билан.

Его концерт состоялся в Историческом сквере. Как отметил Дима Билан, последний раз здесь он выступал давно - десять лет назад. 

«Публика в Екатеринбурге, конечно, искушенная, но наша встреча с вами является долгожданной, и я очень рад прочувствовать сегодня ваши эмоции. Спасибо, что пригласили меня на этот праздник! У меня здесь очень много знакомых, друзей и профессиональных людей, которые, образно говоря, делают этому городу красиво. Давай сейчас петь, танцевать и радоваться жизни, ведь она у нас одна. Хочется видеть ваши руки всегда, постоянно, бесконечно», - обратился к публике артист.

Выступление Билана длилось около часа и сопровождалось ярким видеорядом на экране и энергичными танцами певца и его команды. Дима исполнил свои самые популярные хиты: «Держи», «Полуночное такси», «Про белые розы», «Молния», «На берегу неба», «Ночной хулиган», «Невозможное возможно», «Это была любовь», а также песню, которую он поёт в дуэте с Мари Краймбрери «It's my life».

Послушать любимые хиты кумира пришли тысячи уральце всех возрастов: дети, подростки, взрослые и старшее поколение. Многие зрители проявили креативность и принесли на выступление портреты кумира, плакаты, сердечки, вырезанными из бумаги, а кто-то даже надел маску Димы Билана.

1 /

Также в течение всего дня в центре города проходили выступления кавер-групп и мотошоу, работали эффектные фотозоны. Гости праздника могли поиграть в настольные и спортивные игры (велогонки, настольный теннис, мини-гольф, квиз), поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, посетить строительную лабораторию, планетарий или лекторий про историю строительства.

Кроме того, на мосту на проспекте Ленина работала выставка техники. Горожане смогли увидеть штабной автомобиль, грузовик повышенной проходимости, колесные и гусеничные экскаваторы, погрузчики и тягачи, самосвалы, автокраны, буровые установки и даже розовый экскаватор с цветами в ковше, к которому выстроилась большая очередь из желающих сделать снимок на память.

1 /

Фото: Елена Брянцева.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
На набережной за Макаровским мостом появится 60-метровая картина из живых цветов В Академическом районе появился лесной кинотеатр