eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала пройдёт фестиваль Водонапорной башни

5 августа 1164

10 августа Музей истории Екатеринбурга проведёт традиционный фестиваль Водонапорной башни. Для жителей и гостей города подготовили лекции и мастер-классы, выставку и квест, уличные экскурсии и спектакль. 

Развлекательные мероприятия пройдут с 12:00 до 20:00. Гости фестиваля смогут посетить лекции, на которых узнают много интересных фактов и удивительных историй про Водонапорную башню на Плотинке, а также про другие башни Екатеринбурга и других уральских городов.

С 12:00 до 18:00 можно будет пройти увлекательный квест под названием  «Притоки/Мосты Исети» от Детского центра МИЕ. В 13:00 и 15:00 присоединиться к уличной экскурсии «От завода к городу». Участники прогуляются по Историческому скверу и узнают об истории строительства железоделательного Екатеринбургского завода, работе гранильной фабрики, устройстве заводской плотины и деятельности монетного двора. 

В 15:00 и 17:00 пройдут экскурсии по Водонапорной башне. После каждой экскурсии запланирована демонстрация мультфильма Оксаны Мицник про Башню.

В 19:00 гостям фестиваля покажут спектакль «Зал ожидания» от Городских актерских мастерских. Постановка представляет собой путешествие в формате сторителлинга. Каждый из актёров, которыми являются горожане разных возрастов и профессий, без театрального опыта, подготовил свою историю о том, как ожидание чего-то важного изменило течение времени и оживило мечту.

Также весь день возле Водонапорной башни будет работать уличная выставка от МИЕ «Мой любимый экспонат».

Фото: Иван Нечаев (официальное сообщество Музея истории Екатеринбурга "ВКонтакте").

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

В Екатеринбурге организуют творческие встречи с популярными авторами детективов На вокзале Екатеринбурга появился огромный арт-объект