eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Команда фестиваля «Одна шестая» открыла приём заявок в актерскую и сценарную лаборатории

31 июля 1158

Свердловская киностудия объявила о старте набора в сценарную и актерскую лаборатории, которые пройдут в рамках кинофестиваля «Одна шестая». Кураторами программ станут сценарист нашумевшего сериала «Слова пацана» Андрей Золотарев и актёр Егор Корешков.

С 25 по 30 сентября участники лабораторий пройдут интенсив, где узнают от экспертов о тонкости профессии и доработают свои идеи. Курсы включают в себя мастер-классы, лекции, дискуссии, обучающие программы, знакомства с кастинг-директорами и известными артистами. 

В сценарной лаборатории смогут принять участие начинающие русскоговорящие драматурги от 18 лет из городов России и стран Евразии. В их в фильмографии должно быть не более двух реализованных киноработ. Эксперты выберут 6 человек, которые смогут доработать свой сценарий с куратором.

В актерскую лабораторию попадут профессиональные актеры театра и кино из городов России и стран Евразии, достигшие совершеннолетия. В фильмографии претендентов может быть до трех кинопроектов. Эксперты выберут 12 человек, которые пройдут курсы актёрского мастерства, запишут видеовизитки, станут участниками фотоссесии, а также смогут презентовать себя кастинг-директорам, продюсерам и режиссерам на фестивале.

Заявки принимаются до 29 августа.

С победителем лаборатории могут заключить контракт на сотрудничество со Свердловской киностудией для работы над будущими проектами.

Участие в лабораториях бесплатное. Организаторы программ компенсируют проезд в Екатеринбург и проживание в городе авторам трех лучших сценарных заявок и трем актёрам.

Фото: Елена Брянцева.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

В Ельцин Центре состоится концерт-перфоманс с участием Юлии Пересильд Театр «ЦСД» покажет премьерный спектакль на новой площадке