В День города, 16 августа, жители и гости Екатеринбурга смогут бесплатно воспользоваться услугами городского общественного транспорта.
Об этом написал в своём Telegram-канале мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Помимо бесплатного проезда в День города отменят плату за пользование уличными парковками. Также градоначальник рассказал, что на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 302-й годовщины со дня основания Екатеринбурга власти поставили перед собой несколько ключевых задач: формировании насыщенной событийной программы, поддержание порядка общественных пространств, обеспечение безопасности и комфорта людей.
Кроме того, особое внимание в этом году будет уделено инклюзивной среде.
«День города должен быть доступным для всех, включая людей с ограниченными возможностями», – подчеркнул Алесей Орлов.
В течение двух недель – с 9 по 23 августа – в столице Урала пройдут концерты, ярмарки, просветительские проекты, выставки, спортивные состязания и многое другое. Мероприятия организуют не только в центре, но и в каждом районе города, чтобы как можно больше жителей и гостей Екатеринбурга смогли прочувствовать атмосферу праздника.
По традиции многодневное празднование начнётся с Дня строителя в Историческом сквере, хедлайнером которого станет популярный исполнитель Дима Билан.
Фото: Елена Брянцева.