eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В центре Екатеринбурга соберутся мастера из разных городов России

8 июля 105

9 июля в уральской столице стартует Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья», который в этом году отмечает юбилей - 10 лет. 

По традиции площадкой фестиваля станет Уральский центр развития дизайна (Горького, 4а). Мастера из разных уголков России представят свои уникальные товары ручной работы из различных материалов. Горожане смогут увидеть и приобрести дизайнерские керамические и деревянные изделия для кухни и интерьера, качественный домашний текстиль, разнообразные работы из кожи, оригинальные украшения, авторские куклы, игрушки и многое другое.

Кроме того, для посетителей фестиваля организуют отдельную площадку с вкусной крафтовой продукцией. Можно будет продегустировать и приобрести ремесленные сыры от разных производителей, масло холодного отжима, натуральный мед, чай ручной сборки, пряники имбирные с начинками и без, рыбные деликатесы и другие вкусности на стол.

Помимо ярмарки, с пятницы по воскресенье посетителей ждет насыщенная программа творческих мастер-классов для детей и взрослых. Все занятия будут проходить на втором этаже Уральского центра развития дизайна. 

Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья» продлится до 13 июля. Подробное расписание мероприятий фестиваля можно посмотреть в официальной группе проекта "ВКонтакте".

Напомним, июле в Уральском центре развития дизайна пройдёт ещё одно масштабное мероприятие - Уральский кофейный фестиваль, который объединит любителей кофе и представителей кофейной индустрии со всей России.

Фото: предоставлено организаторами.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
В столице Урала пройдёт автофестиваль В уральской столице планируют возродить Венский фестиваль музыкальных фильмов