Уральская кинокомпания Red Pepper Film выпустила книгу по фэнтези-фильму «Легенды наших предков».
Об этом кинематографисты сообщили в социальных сетях кинокомпании:
«После выхода фильма одним из самых частых вопросов был о «Красной книге мифических существ», а точнее «Существует ли она на самом деле?». Теперь у нас есть ответ! Сегодня мы анонсируем нашу первую книгу, созданную в коллаборации с издательством TATLIN. Не будем скрывать, что с выходом этого проекта сбылась наша маленькая мечта. Мы также верим, что выпуск книги к релизу фильма станет хорошей традицией для Red Pepper Film. Запустить его было очень непросто, и мы невероятно рады, что звезды сошлись».
Издание состоит из двух частей: «Книги мифических существ», посвященной сказочным героям фильма, и артбука, состоящего из эксклюзивных материалов о съемках. В первой части читатели знакомятся с Нюлэсмуртом, Шишигой и Нёр-Ойкой, как с персонажами легенд народов России. Кроме того, здесь собраны сказки, добрые истории, написанные сценаристами фильма.
Во второй части можно узнать интересные факты о том, как создавался фильм, начиная с эскизов костюмов, грима и скетчей локаций, заканчивая фото со съемочной площадки, нотами к саундтрекам и комментариями команды.
Напомним, фильм «Легенды наших предков» (12+) – это интерпретация легенд и историй о сказочных существах и хранителях, которые на протяжении многих веков живут на наших землях. Лента вышла на экраны весной текущего года и уже успела завоевать несколько наград на кинофестивалях. Проект Ивана Соснина был отмечен на XXXI Международном кинофестивале «Литература и кино» в Гатчине, а также завоевал три награды на Международном фестивале детского, семейного кино и анимации «Медвежонок 3» в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший герой фильма».
Фото: социальные сети кинокомпании Red Pepper Film.
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.