eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фильм уральского режиссёра получил награду на международном фестивале

24 июня 1102

Фэнтези фильм «Легенды наших предков» уральского режиссера Ивана Соснина и киностудии Red Pepper Film был отмечен на XXXI Международном кинофестивале «Литература и кино» в Гатчине.

Об этом сообщается в социальной сети киностудии. Картину уральских кинематографистов на конкурсе представлял комик, телеведущий и актер Владимир Маркони. В фильме он исполнил роль главного редактора издания, в котором работал персонаж Александра Яценко. 

Всего оргкомитет фестиваля получил более 150 работ: игровые, анимационные, документальные, художественно-публицистические фильмы и сериалы-экранизации. В конкурсную программу вошли 59 кинокартин. По мимо работы режиссера Ивана Соснина «Легенды наших предков» за награду боролись фильмы-экранизации, основанные на литературных произведениях: «Пророк», «Волшебник изумрудного города» и «Сто лет тому вперед».

В начале июня фильм Ивана Соснина получил три награды на Международном фестивале детского, семейного кино и анимации «Медвежонок 3» в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший герой фильма».

Напомним, «Легенды наших предков» (12+) – это интерпретация легенд и историй о сказочных существах и хранителях, которые на протяжении многих веков живут на наших землях. По сюжету ленты репортер из Екатеринбурга, выполняя задание редакции, оказывается в затерянном в тайге селении, где слышит старинное предание о владыке леса. Вернувшись домой, он внезапно начинает видеть и слышать этого древнего духа, который просит спасти исчезающих фантастических созданий. Журналист соглашается, и вместе с 12-летней дочерью, приехавшей к нему на каникулы из Москвы, отправляется в края, почти не тронутые цивилизацией.

Фото: кадр из фильма «Легенды наших предков».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Победитель шоу «Новые танцы» выступит на Ural Music Night Свердловская музкомедия покажет спектакли под открытым небом