28 июня в креативном кластере «На заводе» в Сысерти пройдёт фестиваль «День молодёжи — 2025» под лозунгом «Знай. Люби. Гордись. Приумножай».
Фестиваль объединит молодёжные движения, организации и ведущие компании России, которые представят свои проекты и программы для детей и молодых людей региона. На масштабном мероприятии уделят внимание четырём ключевым аспектам: уважению к истории страны, любви к Родине, созидательной активности и сохранении традиций.
Торжественное открытие фестиваля пройдёт на главной сцене креативного кластера. После чего состоится модный показ.
Весь день для уральцев будут проводить лекции, посвящённые предпринимательству и искусственному интеллекту, а также тематические квизы и квесты. Для любителей танцев состоится IV фестиваль танца «Улицы Еката», где пройдёт квалификация Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «Кардо».
Для посетителей детьми будет организована площадка с дворовыми и настольными играми, творческими мастер-классами, на которых покажут, как составлять букеты, создавать обереги и танцевать социальные танцы. На «Маркете молодых» все желающие смогут познакомиться с уральскими брендами и товарами, произведёнными в Свердловской области.
Финальной частью фестиваля станет концерт творческих коллективов.
Фото: Алексей Пирогов/ официальная группа креативного кластера «На заводе» ВКонтакте.
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте.