eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На время фестиваля мотокультуры парковки в центре Екатеринбурга станут бесплатными

3 июня 1065

На одной из центральных улиц уральской столицы парковки станут бесплатными на два дня. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление, утверждающие организационные моменты для запланированного на 7 и 8 июня фестиваля автомотокультуры «Движение».

Об этом сообщает Официальный портал Екатеринбурга. Согласно документу отменяется оплата за пользование муниципальной парковкой на улице Горького с 7 по 8 июня. Также во время проведения фестиваля будет запрещена продажа алкогольных напитков в границах улиц Московской – Малышева – Карла Либкнехта – Николая Никонова – переулка Красного – улицы Челюскинцев.

Службы благоустройства установят контейнеры и мобильные туалеты в местах проведения фестиваля. После окончания всех мероприятий в центре проведут масштабную уборку.

Кроме того, центральные локации столицы Урала будут патрулировать медики, сотрудники МЧС и правоохранители. Для горожан и гостей города будут работать мобильные точки питания: фудтраки, холодильники с мороженым и прочее.

Напомним, фестиваль «Движение» состоится в Екатеринбурге во второй раз. Организаторы подготовили 30 площадок, где можно будет посетить выставки производителей авто- и мототехники, кастом-шоу, водное шоу, показательные выступления мотоспортсменов и многое другое. Также в Историческом сквере пройдет большой концерт с участием Дианы Арбениной, Найк Борзова, Drummatix и других музыкантов.

Фото: Елена Брянцева.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
Музей истории Екатеринбурга отметит 85-летний юбилей открытием выставки-автобиографии Напротив «УГМК-Арены» появится 300-метровый мурал