eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фильм Свердловской киностудии вошёл в программу международного фестиваля

16 мая 1366

Фильм Свердловской киностудии «Разъезд» покажут на международном фестивале Female Characters Film Fest в Белграде. 

Об этом сообщается в социальных сетях Свердловской киностудии. Картину на фестивале в Сербии представят режиссер и сценарист Мария Меленевская и продюсер Ольга Ерофеева-Муравьева. В центре сюжета фильма «Разъезд» интеллигентная женщина, которая работает продавцом в букинистическом магазине. Она неконфликтная и удобная, давно забыла о себе и постоянно подстраивается под других. Но однажды для нее открываются новые перспективы.

Съемки проходили в Екатеринбурге совместно с онлайн-кинотеатром START при участии студентов образовательных курсов Свердловской киностудии по обучению второго состава съемочных групп. 

Также в программе фестиваля представлены фильмы из Италии, Черногории, Великобритании, Хорватии, Польши, Бельгии, Гонконга, Сербии и США.

Целью Female Characters Film Fest организаторы называют преодоление стереотипов о женских персонажах.

Фото: кадр из фильма «Разъезд».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
На фестиваль «Коляда-Plays» приедут артисты из Монголии «18 мгновений Свердловска»: в Музее истории Екатеринбурга открылась фотовыставка, посвященная эпохе Оттепели