27 апреля в уральской столице пройдут забег «Майская гроза» и эстафета «Весна Победы». Спортивные мероприятия приурочены к юбилею окончания Великой Отечественной войны.
Маршрут забега «Майская гроза» будет проходить через Центральный парк имени В.В. Маяковского. Для участников подготовили две дистанции: 5 и 10 километров. Также предусмотрен маршрут для детей от 1 года до 12 лет. Его протяженность составит 800 метров.
Открытие стартового городка состоится в 7:30. Первыми в 8:30 стартуют участники на дистанцию 10 километров, 10:15 – старт участников на дистанцию 5 километров, в 11:30 – забег участников на 800 метров.
Эстафета «Весна Победы» пройдет на территории, прилегающей к «Екатеринбург Арене». Организаторы подготовили велогонку и забеги для команд школьников, студентов, спортивных школ, сборных районов и ветеранов спорта. Главным событием станет массовый старт «За Победу!» с символичными финишами на 1945 и 2025 метров.
Во время спортивного мероприятия 27 апреля с 05:00 до 15:00 движение транспорта будет ограничено по улице Пирогова, от Репина до Татищева, а с 08:00 до 14:30 у территории стадиона «Екатеринбург Арена»: по улице Татищева, от Крылова до Репина; по улице Репина, от Татищева до Посадской и Крауля; по улице Крауля, от Репина до Крылова; по улице Малышева, от Московской до Репина; по улице Попова, от Московской до Репина.
Фото: Официальное сообщество серии забегов «Европа-Азия» ВКонтакте.
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.