eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы «Майской прогулки» раскрыли подробности маршрутов

15 апреля 1296

18 мая участники «Майской прогулки» пройдут по четырем маршрутам. По традиции маршруты разнообразны по длине и уровню сложности — от городской прогулки по паркам до серьёзного 50-километрового испытания. 

Старт всех маршрутов и финиш будет располагаться на площади перед главным корпусом Уральского федерального университета - улице Мира, 19. Самый короткий вариант - городской маршрут на 14 км. пройдёт по тротуарам городских улиц и паркам Екатеринбурга: Блюхера, Харитоновский, набережная Исети, парк имени Павлика Морозова и Метеогорка. Он подойдёт для семей, начинающих и всех, кто хочет насладиться атмосферой прогулки без чрезмерной нагрузки. Старт с 11:00 до 13:00. Финишировать участники всех маршрутов должны до 21:00.

Легендарный маршрут «Шарташская кругосветка» на 17 км будет пролегать по лесным тропам южной и восточной части берега озера Шарташ. Стартовать на этот маршрут можно раньше - с 10:00 и до 12:00.

Участники маршрут на 33 км прогуляются через микрорайон Синие Камни, Санаторный лесопарк, микрорайон Компрессорный — далее к новому кампусу УрФУ в районе Новокольцовский. Обратно от кампуса маршрут будет проложен через Карасьеозерский лесопарк, Лесопарк им. Лесоводов России и ЦПКО им. Маяковского к Метеогорке. Время старта для маршрута с 8:00 до 11:00. 

Самый длинный маршрут «Классика» на 50 км позволит проверить свои силы и выносливость. Начинается он как «Шарташская кругосветка», но после КП2 уходит на Жулановский пруд, проходит через технопарк Университетский, Сарапульский кордон и соединяется с маршрутом на 33 км. Оттуда все участники идут вместе до финиша. Участники этого маршрута выходят самыми первыми – с 7:00 до 10:00.

Передохнуть между отдельными этапами маршрутов участники смогут на контрольных пунктах (КП). Здесь же они делают отметки в своих картах. Каждый может пополнить запасы воды и принять участие в активностях от партнеров «Майской прогулки». Желающие также могут сдать нормы ГТО и участвовать в посадке леса.
Регистрация на прогулку проходит на официальном сайте проекта. 

Фото: предоставлено организаторами.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Актёр из Екатеринбурга снялся в новом комедийном сериале Библиотеки уральской столицы запустили культурный проект про архитектуру города