eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге стартовала выставка работ из дерева и камня

11 апреля 1288

В Музее истории камнерезного и ювелирного искусства открылась персональная выставка художника и скульптора Юрия Волошина под названием «Мех и кап». 

В экспозицию вошли работы, которые создавались на протяжении 20 лет творчества мастера. Все они посвящены природе Урала и его обитателям. Главной темой произведений Юрия Волошина являются животные, чьи образы он передаёт с удивительной точностью. Будучи охотником, мастер тонко подмечает повадки зверей, воплощая их в деревянных скульптурах. 

К примеру, на выставке можно увидеть ловких куниц, забавных медвежат, юрких белок. Изделия выполнены из капа (нароста на берёзе), который после обработки приобретает прочность мрамора и богатую палитру оттенков. Всего на выставке представлено 35 работ художника.

«Произведения Волошина создают уютный и гармоничный мир, в котором переплетаются любовь к природе, традиционное мастерство и внимание к деталям. Посетители увидят не только скульптуры, но и этюды, вдохновлённые уральскими пейзажами», - отметила директор МИКЮИ Юлия Ильина.

В экспозицию также вошли портретные бюсты близких людей, предметы декоративно-прикладного искусства (ручки для ножей, интерьерные панно), работы с поделочным камнем, включая уральскую яшму.

Фото: предоставлено пресс-службой Музея истории камнерезного и ювелирного искусства.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В День Победы над Екатеринбургом запустят праздничный салют Более 100 российских и зарубежных художников представили свои работы на фестивале цифрового искусства в Екатеринбурге