eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдут Дни Минска

13 марта 2108

С 26 по 28 марта в столице Урала пройдут Дни Минска. Организаторы готовят культурные, деловые, спортивные и молодёжные мероприятия. 


Горожане смогут посетить ярмарку белорусских товаров, которая развернется в ТЦ Мега. На прилавках будут представлены товары белорусских производителей: молочная и мясная продукция, мороженое, шоколад, хлебобулочные и мучные кондитерские изделия, трикотажные изделия, текстиль, часы, сувениры. 

27 марта в «Креативном кластере Домна» проведут бизнес-форум с участием белорусских предпринимателей, на котором обсудят роль побратимства в контексте развития торгово-экономических связей с зарубежными партнерами.

В этот же день в Академии волейбола Н. В. Карполя (ул. Машинистов, 1А Волейбол) состоится волейбольный матч "Уралочка" — "Минчанка " 

«Волейбол – спорт, любовь к которому объединяет жителей Екатеринбурга и Минска. Он живет в сердцах тысяч людей. Матч детско-юношеских команд двух городов станет символичной встречей в ходе «Дней Минска» и подарит жителям и гостям столицы Урала яркий и динамичный спортивный праздник», - сообщают организаторы.

Также в рамках «Дней Минска» в Екатеринбурге состоится выставка картин Героя Республики Беларусь, народного художника, почетного гражданина города Минска Михаила Андреевича Савицкого «Михаил Савицкий. Цена крови». В творческом кластере «Л52» представят репродукцию работ из фондов Музея истории города Минска, Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Государственной Третьяковской галереи.

Вход на все мероприятия свободный. 

Фото: Елена Брянцева.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

«Судьба человека»: екатеринбуржцам представили наивное искусство художников-фронтовиков На светомузыкальный фонтан в Историческом сквере потратят 9,6 миллиона рублей