eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбургском зоопарке выберут «Зоомисс-2025»

4 марта 1882

В преддверии 8 Марта в Екатеринбургском зоопарке запустили традиционный конкурс «Зоомисс-2025».

Победительницу определят горожане путём голосования, которое будет проходить с 4 по 6 марта на официальной странице Екатеринбургского зоопарка в социальной сети ВКонтакте. В этом году за корону ЗооМисс будут бороться пять ярких претенденток: носуха Лейла, полярная сова Букля, Эдипов тамарин Нева, обыкновенный удав Конкиста, брахипельма Смитти.

Носуха Лейла родилась в Удмуртском зоопарке. В прошлом году она переехала жить в Екатеринбургский зоопарк. Лейла довольна любопытная, активная и уверенная в себе. Её любимое лакомство – сладкие фрукты.

Полярная сова Букля приехала в Екатеринбургский зоопарк из Ханты-Мансийского автономного округа в пару к самцу Сане. Самая северная обитательница питомника любит холод и тишину. С мужем живёт мирно. Её любимое лакомство – цыплята.

Эдипов тамарин Нева родилась в Екатеринбургском зоопарке и переезжать из родительского дома не собирается. Она обожает прыгать и висеть вниз головой, зацепившись задними лапами. Хвост использует только в качестве руля и украшения. Нева очень любит фрукты, а на десерт предпочитает саранчу.

Обыкновенный удав Конкиста, как и предыдущая претендентка родилась, в Екатеринбургском зоопарке. Она вылупилась из яйца в инкубаторе. Сейчас живет в одном вольере с сестрой, а с родителями связь не поддерживает. Конкиста любит греться под теплой лампой, особенно после обеда. Питается только раз в неделю. Её любимое лакомство – крысы. 

Брахипельма Смитти является самой опасной участницей конкурса. В случае чего может сбросит колючие волоски с брюшка, от чего тело будет долго чесаться. В крайнем случае может использовать яд. Он не опасен для человека, а для любимой добычи (насекомых) – наоборот смертелен. Продолжительности жизни самок этого вида 25-30 лет, а самцов – всего от 3 до 5 лет, поэтому Смитти может пережить нескольких мужей. 

Победительнице сотрудники Екатеринбургского зоопарка устроят показательное кормление в Международный женский день 8 марта.

Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Актёр из Екатеринбурга снялся в перезапуске культового сериала Подземный переход возле вокзала ждёт масштабная реконструкция