Свердловская киностудия в очередной раз организует для школьников творческую мастерскую. В этом году ребятам предстоит познакомиться с миром анимации.
За 5 дней каникул участники мастерской узнают, как создают мультфильмы, какие виды и техники анимации существуют, кто и как придумывает сценарии для мультфильмов. Кроме того, школьники сами попробуют себя в качестве создателя анимационного ролика.
Мастер-классы проведёт режиссер анимационного кино Анастасия Соколова.
«Итогом этой работы будет небольшая анимационная зарисовка под названием «Я люблю тебя, Екатеринбург», вместе с детьми будем вспоминать и рисовать любимые улицы, дома, скверы нашего города и наполнять их жизнью», – рассказывает Анастасия.
Также в программе тематические экскурсии по Свердловской киностудии.
Занятия пройдут для двух групп: младшая (7-10 лет, с 10:00 до 13:30) и старшая (11-13 лет, с 15:00 до 18:30). Мастер-классы стартуют с 24 марта. Записаться в творческую мастерскую можно до 17 марта в социальных сетях Свердловской киностудии.
Фото: социальные сети Свердловской киностудии.
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.