eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Ельцин Центре пройдёт ярмарка современного искусства

12 февраля 1334

15 и 16 февраля в Екатеринбурге пройдёт первая большая ярмарка современного искусства ATRIUM, организованная Арт-галереей Ельцин Центра. 

В центре внимания проекта наравне с Екатеринбургом будут авторы и институции из Перми, Нижнего Тагила, Тюмени, Уфы и Челябинска.

«Урал, будучи географическим центром России, в конструктивном смысле выступает в роли атриума – осевого пространства, которое связывает соседние области и регионы. Первая ярмарка ATRIUM расширит географию участников и не ограничится презентацией арт-сцены Екатеринбурга», - сообщают организаторы ярмарки.

Ярмарка ATRIUM станет местом встречи профессионалов, художников, коллекционеров и интересующейся аудитории. В программе выставка, продажа произведений искусства, дискуссии с представителями арт-сообщества, лекции, медиации и экскурсии приглашенных экспертов.

Восприятию современного искусства на ярмарке будет посвящена локация «Культура зрения» — кинетическая инсталляция художницы Анастасии Крохалевой о мимолетности восприятия, об умении настроить фокус на прекрасные и неуловимые моменты стремительной жизни. Почувствовать игру света и движения, а также проверить зрение в уникальной атмосфере искусства сможет каждый посетитель ярмарки ATRIUM. 

Ярмарка будет работать 15 и 16 февраля с 12:00 до 21:00. Вход на ярмарку по билету.

Фото: Елена Брянцева.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В кинотеатре Екатеринбурга запускают образовательный проект для изучения иностранных языков В Екатеринбургском Музее ИЗО представили работы немецкого художника, строившего уральские заводы