Фильм «Пришелец» от екатеринбургской кинокомпании Red Pepper Film одержал победу на фестивале Dhaka International Film Festival.
Фильм «Пришелец» рассказывает о слабослышащем жителе уральской деревни по имени Леша. Все его считают чудаком из-за увлечения НЛО. Леша пытается установить связь с инопланетянами и однажды ему это удается. Ленту режиссера Ивана Соснина отметили на зарубежном фестивале в категории душевного кино — Spiritual Films Section.
«Супер новости прямиком из Южной Азии! Первая международная награда «Пришельца» — победа на Dhaka International Film Festival в категории Spiritual Films Section», - сообщила команда Red Pepper Film в своих социальных сетях.
Кинофестиваль проводится раз в два года в столице Бангладеша - Дакке. В разных категориях 2025 года участвовало более 200 фильмов. DIFF считается одним из самых престижных кино-мероприятий в стране.
Кроме того, на фестивале прошла ретроспектива фильмов уральского режиссёра Алексея Федорченко. Зрителям представили шесть кинокартин: «Ангелы революции», «Война Анны», «Большие змеи Улли-Кале», «Первые на Луне», «Железная дорога», «Атавизм».
Фото: группа ВК кинокомпании Red Pepper Film.
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.