eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдут Дни зеленой карьеры

21 января 1352

Организаторы фестиваля «Атмофест» проведут бесплатное обучение для тех, кто бы хотел переквалифицироваться в садовников и ландшафтных рабочих.

Обучение проводят с 2018 года. Участникам мероприятия дают много полезной информации об отрасли, оплате труда, специфике работы и перспективах карьерного роста. 

«Обычно на встречу приходит 30-40 человек – это студенты, заканчивающие ВУЗ, мамы, засидевшиеся в декрете или те, кто решил сменить работу. Каждый раз бывают потенциальные сотрудники, которые приехали из других городов. Вместе мы усиливаем друг друга и реализуем значимые и масштабные проекты, которые являются лицом нашего города», - рассказала организатор обучения и директор фестиваля «Атмофест» Юлия Сорокина.

В начале марта для потенциальных работников начнется обучение длительностью полтора месяца. Занятия будут проходить два раза в неделю по вечерам. Будущие ландшафтные специалисты освоят, как обрезать деревья и кустарники, удобрять и бороться с болезнями, подготовить растения к зиме. Отдельные блоки знаний - это технологии посадки, знакомство с дендропланом, меры безопасности и правила эксплуатации специальных инструментов. 

После теоретической части соискателей ждёт двухнедельная практика на реальных объектах. Обучение для всех кандидатов бесплатное и заканчивается экзаменом, по их итогам до начала весны планируется трудоустроить в компанию порядка 40 человек. 

Сезонная работа садовников и ландшафтных рабочих обычно длится 7 месяцев - с апреля по октябрь. Организаторы обучения рассказывают, что, если новый специалист полностью справляется со своими задачами, его зачисляют в основной штат и он остается работать в компании круглый год. Часто через один или два года садовник может занять должность бригадира, дальше прораба и вырасти до руководителя отдела.

Для участия в Днях Зеленой карьеры обязательна предварительная регистрация в телеграфм-канале проекта (https://t.me/UrbangreenEkb) . Встречи пройдут 15 февраля в 14:00 и 25 февраля в 19:00. по адресу Февральской революции, 27. 

Фото: пресс-служба фестиваля «Атмофест».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Команда фестиваля цифрового искусства объявила приём заявок от художников По улицам уральской столицы начнёт курсировать «Львенок»