eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сказочная деревня в Свердловской области побила рекорд по посещаемости в новогодние праздники

16 января 1622

В этом году новогодние каникулы в сказочной деревне семейного отдыха «Парк Сказов» стали особенно популярными среди жителей Екатеринбурга и других регионов. За продолжительные праздники в туристической локации зафиксировано рекордное количество гостей.

С 28 декабря по 8 января 2025 года парк принял 23 500 гостей. Это на 176% больше по сравнению с продуктивным 2022 годом, когда посещение в новогодние каникулы составило 8 500 человек. Росту числа посетителей способствовала аномально теплая для зимы погода. Кроме того, открытие всесезонной детской тюбинг-горки повлекло желание гостей опробовать новый аттракцион. 

В пиковые дни посещаемость достигала 3 000 человек, что сопоставимо с нагрузкой, присущей масштабным фестивалям в парке, на подготовку которых уходит несколько месяцев, включая найм дополнительного персонала и открытие дополнительных касс.

«Около 40% посетителей пришли на тюбинг-горки, где очереди порой длились до 2,5 часов. В отличие от новой локации, большинство тематических зон со сказочными героями справлялись с повышенным потоком без значительных задержек, так как на них шла наша семейная аудитория. Интересно отметить, что Парк Сказов привлёк новую аудиторию — молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет без детей, которые приезжали исключительно для катания на горках, без намерения посещать тематические объекты парка», — поделился PR-директор Владислав Бородин. 

На протяжении всех новогодних праздников отмечались приезды гостей из Тюменской области, Челябинской области, Пермского края в большом количестве, чем обычно.

Фото: пресс-служба Парка Сказов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На Химмаше установили скульптуру с мифическими животными В столице Урала организуют 9 купелей на Крещение