eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Для уральцев организуют арт-прогулки по Екатеринбургу

10 января 1376

18 и 25 января в Уральском филиале Пушкинского музея состоится двухдневный воркшоп по исследованию городского пространства. Художница Олеся Фрич расскажет про свой творческий метод  walking art (арт-прогулку), а участники мероприятия смогут применить его на практике.

Воркшоп приурочен к выставке «Призрачный статус», которая проходит в Уральском филиале Пушкинского музея до 20 февраля. Для её создания художница Олеся Фрич использовала метод walking art — исследование пространств на прогулке по городу. Этому и будет посвящен специальный двухдневный воркшоп.

18 января, на первой встрече, участники познакомятся с художницей в формате лекции-беседы и узнают, что прогулка может быть как исследовательской, так и художественной практикой. После теоретической части каждый сможет попробовать эту арт-практику в деле. Участникам раздадут карты с подготовленными индивидуальными маршрутами, которые нужно будет пройти самостоятельно. Некоторые локации этого пути будут напрямую связаны с экспозицией «Призрачный статус». Стартовой точкой станет здание Уральского филиала Пушкинского музея на Добролюбова, 19А. 

Вторая прогулка пройдет 25 января в самостоятельном формате с финалом в Уральском филиале Пушкинского музея. В стенах культурного учреждения состоится завершающая лекция Олеси Фрич. Присутствующие обсудят пройденные маршруты и поделятся полученным опытом. Время этой встречи в музее участники воркшопа назначат 18 января.

Участие в воркшопе бесплатное, по единой обязательной регистрации на оба дня. Количество мест ограничено: 10 человек (16+). Ссылку на регистрацию можно найти в социальных сетях музея. Примерная протяженность каждого маршрута составляет от 3 до 4,5 км. Предполагаемое время прохождения в неспешном темпе — до 1 часа. 

Фото: Елена Брянцева.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

В Историческом сквере пройдёт «Ледовый штурм» «Коляда-театр» проведёт староновогодние читки пьес