eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Андрей Рожков встретился с екатеринбуржцами на премьере новогоднего фильма

16 декабря 2024 1796

В минувшее воскресенье, 15 декабря, в Екатеринбурге состоялся предпремьерный показ новой части новогодней франшизы «Ёлки 11». Фильм зрителям представил Андрей Рожков, который исполнил одну из главных ролей. Мы тоже побывала на этом мероприятии и успели побеседовать с актёром.

В фильме зрители увидят несколько историй людей из разных уголков страны. Главным героем одной из них стал Андрей Рожков. Он сыграл отца взрослого сына, который давно хорошо обустроился в Москве и проживает вместе со своей невестой.

«Меня подкупило то, что сценаристы писали образ моего героя специально под меня. Он похож на персонажа Колю, которого я постоянно играю в шоу "Уральские пельмени". Это провинциальный мужичок, очень открытый, безапелляционный, такой рубаха-парень. Он приезжает в Москву к своему сыну на Новый год. Но тот уже давно ассимилировался в столице, по-другому смотрит на своего отца и немного его стесняется. Здесь и происходит конфликт», - рассказал порталу Gorpom.ru Андрей Рожков.

Партнером уральского актёра на съёмочной площадке стал Виктор Хориняк. 

«Когда я узнал, что буду играть отца героя, роль которого исполняет Виктор Хориняк, то немного смутился. Мне показалось, что он староват для моего сына, но гримёры постарались и в кадре всё выглядит естественно. Я, как человек, который всегда скептически относится к своим работам, верю тому, что на экране реальные отец и сын», - поясняет Рожков.

Съёмки фильма проходили в необычных условиях - зиму снимали в тридцатиградусную жару. Один из московских дворов адаптировали под съёмочную площадку и по колено засыпали искусственным снегом. Однако, как вспоминает Рожков, атмосфера на съёмках была по-настоящему новогодней.

«Съёмки были в основном в вечернее время. При помощи специальных пушек команда создавала метель. Атмосфера была точно такой же, как и в Новый год. Единственное, что было очень жарко», - делится впечатлениями актёр.

Сам фильм Андрей Рожков уже посмотрел на премьерном показе в Москве и признается, что даже всплакнул.

«В целом мне фильм понравился. Это душевная и атмосферная кинокартина. Её стоит посмотреть всей семьей перед Новым годом, чтобы создать новогоднее настроение. Но рекомендую запастись носовыми платками, потому что история моего героя душещипательная», - подытожил актёр

Предпремьерный показ проходил в кинотеатре "Премьер Зал Гранат". Перед сеансом в фойе собралась огромная очередь из желающих встретится с актёром. 

«Фильм очень добрый, про семейные отношения, в этом фильме показано пять историй. В каждой есть свой счастливый финал. Я надеюсь, что вам понравится. Там есть моменты, чтобы и поплакать, и посмеяться.  Желаю, чтобы после просмотра у всех появилось новогоднее настроение», - обратился к публике Андрей Рожков в своем приветственном слове.

После этого у зрителей была возможность сделать фотографии на память с актером и взять у него автограф. 

1 /

Помимо Андрея Рожкова зрители увидят в продолжении новогодней франшизы "Ёлки 11" много других известных лиц: Дмитрия Нагиева, Ирину Пегову, Валентину Мазунину, Виктора Хориняка, актёров из нашумевшего сериала "Слово пацана" Рузиля Минекаева и Антона Васильева, а также звезду турецких сериалов Бурака Озчивита. 

Фильм выйдет в широкий прокат 19 декабря.

Фотографии предоставлены пресс-службой сети кинотеатров "Премьер Зал".

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Музей Андеграунда презентовал собственный парфюм, который передает всю суть неформального искусства Популярный креативный кластер в Сысерти открывает зимний сезон