В Парке Сказов готовятся к открытию двух горок длиной 70 метров, которые будут работать круглый год.
Главная особенность аттракциона – это извилистые маршруты с виражами и поворотами. Конструкции не дублируют друг друга, что позволит посетителям опробовать разные варианты спуска. Рабочие устанавливают горки на прочном металлическом каркасе с деревянными желобами, покрытыми пластиком. Благодаря этому горки будут доступны в любое время года, независимо от погоды.
Аттракцион предназначен для всех возрастов. Дети от 6 лет могут спуститься с горки в одиночку. Также на объекте будет установлен бугельный подъемник, чтобы посетителям было удобно поднимались на точку старта, расположенную на высоте восемь метров.
В Парке Сказов также отметили безопасность сооружения: все материалы сертифицированы, а сам проект разработан ведущей российской компанией, специализирующейся на создании подобных аттракционов. Стоит отметить, что для Свердловской области горки в Арамиле станут первым аттракционом такого рода.
Открытие тюбинг-горок запланировано на 25 декабря.
Фото: пресс-служба Парка Сказов.