eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Хедлайнером юбилейного сезона Недели моды в Екатеринбурге станет московский дизайнер

29 марта 1560

XX сезон Недели моды в Екатеринбурге состоится в заявленные сроки с соблюдением и усилением всех мер безопасности. Мероприятие пройдёт с 1 по 7 апреля в Уральском центре развития дизайна и соберет более 60 участников из разных регионов России.

Наряду с уральскими модельерами коллекции на подиуме представят гости из 8 регионов - в уральскую столицу приедут дизайнеры Москвы, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Перми, Челябинска, Сургута, Ханты-Мансийска.

«Мы готовимся провести Неделю моды в Екатеринбурге в заявленные сроки с соблюдением и усилением всех мер безопасности. Наш проект направлен в первую очередь на поддержку и продвижение российских дизайнеров, поиск и открытие новых имен и в целом на развитие индустрии моды и легкой промышленности не только в нашем городе, но и в России. Неделя моды в Екатеринбурге - это не развлекательное мероприятие - у нас другие цели и задачи. Мы направлены на бизнес-сообщество и программа мероприятия напрямую связана с созданием деловой среды в сфере индустрии моды. Наша миссия - объединить профессионалов отрасли», - подчеркнула генеральный директор проекта «Неделя моды в Екатеринбурге» Надежда Матюхина.

Коллекции юбилейного сезона представят более 1000 моделей со всей России. Хедлайнером станет российский дизайнер Сергей Сысоев - член Ассоциации Высокой Моды и прет-а-порте России и Международной Ассоциации «Союз дизайнеров». Основные профессиональные показы запланированы на 2 и 3 апреля. Детские коллекции будут представлены с 4 по 6 апреля. Модный марафон завершится 7 апреля презентацией новых коллекций для женщин.

Проект реализуется при поддержке Администрации Екатеринбурга, УрГАХУ и Уральского центра развития дизайна.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Команда фестиваля цифрового искусства объявили шорт-лист художников Аэропорт Кольцово перешёл на весенне-летнее расписание