eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Заведения Екатеринбурга поборются за звания лучших в стране

12 марта 1490

30 заведений уральской столицы вошли в лонг-лист ресторанной премии WHERETOEAT.

Жюри гастропремии собрали в список номинантов 2024 года с более чем 600 ресторанами со всей России. Среди лучших заведений Екатеринбурга оказались ресторан «Большой грузинский», гастро-бар паназиатской кухни MOMO, ресторан аутентичной уральской кухни «Зверобой», гастрономический паб «Гастроли», бистро «Горожане», винный бар «Био Шмио», рыбный ресторан «Гады, крабы и вино» и другие. 

В лонг-лист попали несколько новичков, к примеру, ресторан Gavi , гастро-бар OVO izakaya, ресторан Public, итальянское заведение Si! , ресторан the Barbara. С полным списком участников премии можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

«Как и всегда, на данном этапе лонг-лист представлен в алфавитном порядке. Как распределились места, мы объявим уже 9 апреля 2024 года в ходе торжественной церемонии вручения Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024», — сообщается в социальных сетях ресторанной премии.

В лонг-лист лучших ресторанов также попали рестораны из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода и других городов.

Напомним, Национальная премия WhereToEat была учреждена в 2013 году ассоциацией российских гастрономических журналистов. Каждый год лучшие заведения выбирает и награждает комиссия из 100 анонимных экспертов (среди которых рестораторы, сомелье, представители гостиничного бизнеса, гастрожурналисты и блогеры) путём тайного голосования.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Масленичные гуляния пройдут в трёх городских парках В столице Урала пройдет III Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду