eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Спектакль уральского театра попал в список Forbes

12 марта 1510

Новая постановка театра «Урал Опера Балет» под названием «Сказки Перро» признана одним из главных театральных событий весны по мнению журнала Forbes. 

Спектакль является дебютным проектом Максима Петрова в качестве художественного руководителя труппы. Постановка состоит из четырех актов. В ней будут представлены четыре классические сказки Шарля Перро: «Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Синяя борода» и «Мальчик-с-пальчик». Создавая спектакль, авторы хотели найти общие темы среди произведений французского писателя, а также раскрыть их истинный смысл.

За постановку ответственны сразу три режиссера Максим Петров, Александр Меркушев и Константин Хлебников. Музыку к спектаклю написали современные композиторы. Привлечь к работе молодёжь предложил предыдущий художественный руководитель театра, Вячеслав Самодуров. Позже идею поддержало  руководство театра.

«Петров и его драматург и соавтор Богдан Королек не идут по линии семейных спектаклей с подбором уже готовой (и известной) музыки. Для спектакля заказана музыка современным композиторам: «Сказки» сочиняют Дмитрий Мазуров, Настасья Хрущева и ее ученик Алексей Боловленков», – сообщили на сайте Forbes.

Премьера спектакля «Сказки Перро» пройдет 5—7 апреля. Вместе с екатеринбургским театром в список лучших Forbes вошли постановки из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

«Восхождение над черным»: в Екатеринбурге покажут графику известного представителя современной уральской арт-сцены Масленичные гуляния пройдут в трёх городских парках