eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Талисманом Всемирных игр дружбы стал тигр

7 марта 2090

Талисманом первых Всемирных игр дружбы, которые пройдут в Москве и Екатеринбурге этой осенью, стал тигр. Визуальный образ героя разрабатывали художники студии «Союзмультфильм».

Жюри выбирали талисман из трех претендентов. В их число вошли Тигр, Медведь и Белка. Отрыв Тигра от конкурентов составил всего несколько голосов. При разработке талисмана учитывалось несколько моментов. Персонаж должен отражать специфику мероприятия и быть понятным разным народам, так как в соревнованиях будут принимать участие спортсмены из разных стран. В фокус-группе при создании талисмана участвовали специалисты из Москвы и Екатеринбурга. 

Завершающим этапом разработки станет выбор имени талисмана. Планируется, что в этом процессе примет участие широкая аудитория болельщиков. Сам талисман Всемирных игр дружбы будет встречать гостей соревнований, работать со зрителями и волонтерами. Как сообщает пресс-служба Всемирных игр дружбы, его образ можно использовать в информационном и рекламном ключе.

Напомним, в уральском мегаполисе пройдет 33 мероприятия в рамках соревнований. В список входят дзюдо, синхронное плавание, легкая атлетика; неолимпийские виды – джиу-джитсу, карате, ММА, сумо и масс-рестлинг. К организационному процессу привлекли 3000 волонтеров, которые будут сопровождать участников и регистрировать их. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Горожан познакомят с традициями уральских марийцев На набережной возле Макаровского моста появятся маяк, пирс и детская площадка