eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На площади 1905 года будут проходить новогодние спектакли

19 декабря 2023 1523

В центре Екатеринбурга для горожан будут проходить интерактивные спектакли по сказкам Пушкина.

Представления под названием «Пушкинская карта» будут показывать дважды в день на территории ледового городка на Площади 1905 года. Первый спектакль пройдёт 30 декабря, а завершающий состоится 7 января. Начало запланировано на 14:00 и 17:00 ежедневно. Об этом рассказала заместитель начальника управления культуры города Екатеринбурга Елена Соколова.

«Мы погрузимся в мир сказок Пушкина. Зрители вместе с героями будут путешествовать по пушкинским сказкам, порассуждают о добре, о вреде злых поступков и о том, как важно в любой ситуации оставаться человеком. Ну и конечно, гостей ждет интерактив: разгадывание загадок и участие в флешмобах», – рассказала Елена Соколова.

Презентация ледового городка состоится 29 декабря в 16:00. Он будет доступен для горожан до 14 января включительно. В новогоднюю ночь городок будет работать в особом режиме - с 20:30 вечера до 3:00 утра.

Напомним, что в этом году ледовый городок будет посвящён сказкам великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. На площади установят ледяную стенку «33 богатыря», композиции «Дворец с белочкой», «Царевна Лебедь», «Остров Буян», комплекс горок «Ладья», каркасные фигуры «Бочка» и «Богатырь». Главный новогодний атрибут украсят золотыми шарами, необычными светящимися элементами декора, выполненными в виде головного убора писателя Пушкина – цилиндра.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Горожанам покажут шедевры хорватского наивного искусства Екатеринбург стал лидером среди городов-миллионников по количеству катков