eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Ельцин центре состоится презентация книги к 50-летию группы «Аквариум»

28 сентября 2023 1612

1 октября Александр Кушнир представит издание, вышедшее к 50-летию группы «Аквариум» и рассказывающее про «эпоху, полную живого тока, охрипших воспоминаний и сильных эмоций».

Поклонники группы «Аквариум» смогут узнать, как зарождался коллектив и его композиции, а также о самом издании автора. Как рассказали организаторы мероприятия, книга Александра Кушнира освящена основному космогоническому процессу — в ней подробно и скрупулёзно, с привлечением неожиданных свидетельств и не публиковавшихся ранее документов повествуется о том, как из ленинградского сумбура во дворах-колодцах и охтинских катакомбах появилась группа «Аквариум», которая уже давно является таким же фигурантом мифологии города на Неве, как Медный всадник или легенда о зайце, которая дала своё видовое имя острову, где расположилась Петропавловская крепость.  

Встреча с Александром Кушниром состоится 1 октября в 17:30 в книжном магазине «Пиотровский». Вход для всех желающих бесплатный, необходима предварительная регистрация на официальном сайте Ельцин центра.

Напомним, Александр Кушнир является музыкальным продюсером, журналистом и автором книг по истории русского рока (среди которых «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», «Кормильцев. Космос как воспоминание», «100 магнитоальбомов советского рока», «Сергей Курёхин. Безумная механика русского рока» и другие). Кроме того, ему принадлежит крупнейшая в России коллекция рок-артефактов.

Фото: pxhere.com.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

На заброшенном памятнике в стиле конструктивизма появился «Этюд неба» Огромный крытый парк и электромобили: в «Екатеринбург-Экспо» пройдёт форум TechnoBuild