a a a a a a a

Более 11 000 человек приняли участие в «БоксЗабеге»

18 сентября 2023 1567

В прошедшую субботу, 16 сентября, в Екатеринбурге состоялось масштабное спортивное событие «БоксЗабег», призовой фонд которого составил 25 миллионов рублей. Поддержать горожан приехали известные спортсмены и звёзды шоу-бизнеса.

Событие состоялось по инициативе президента международной ассоциации по боксу Умара Кремлева. Это первый забег, который был организован в Екатеринбурге, до этого подобные мероприятия проходили только в Московской области. Все желающие пробежали дистанции 4 и 8 километров в самом центре города. Общее количество взрослых бегунов составило около 4500 человек, а само мероприятие посетило более 11 000 человек. Также, наравне со взрослыми бежали и дети, они преодолели дистанцию в 400 метров. Победителей определяли в разных категориях в зависимости от возраста, пола и уровня подготовки: "Профи", "Любители", "Юниоры", "Ветераны", "Абсолют", "Единоборец".

В программу также входили и различные площадки для популяризации здорового образа жизни: площадка для бокса, армрестлинг и скользкий турник. Хедлайнерами мероприятия стали известные артисты, блогеры и певцы: Егор Шип, Евгений Ершов, Zomb, Bittuev, а также Ольга Бузова и екатеринбуржец Niletto. Концерт прошёл возле театра Драмы. Спортивное мероприятие также посетили звестные спортсмены олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев и олимпийская чемпионка по легкой атлетике Олеся Красномовец.

Кроме того, участники могли посоревноваться и в костюмированном забеге. Для этого нужно было прийти в национальном костюме и зарегистрироваться в качестве участника забега. 152 человека выиграли денежные призы, их награждали на сцене под всеобщие овации. Общий призовой фонд составил 25 миллионов рублей.

Вместе с забегом была проведена церемония награждения боксеров из Свердловской Областной Федерации бокса: Евгения Ляшкова и Дмитрия Фоминых. Евгений Ляшков одержал победу на чемпионате России и привез золото. Ему вручили денежный сертификат и квартиру в одном из жилых комплексов Екатеринбурга. Дмитрий Фоминых стал бронзовым призером на чемпионате России, ему также вручили денежный сертификат.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

В Екатеринбурге стартует марафон для любителей книг Персонажи популярных компьютерных игр стали гидами по уральским городам