eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдет «День хорошего настроения»

22 марта 2023 1442

1 апреля на нескольких музейных площадках города состоится Исторический фест «Не будите юбиляра или День хорошего настроения», посвященный трем прекрасным вещам – 300-летию Екатеринбурга, истории и юмору. Горожан и гостей Екатеринбурга ждут множество интересных и познавательных мероприятий на любой возраст и вкус.

Больше всего событий пройдет в старинной усадьбе генерала Качки (Карла Либкнехта, 26). Для самых маленьких здесь приготовили прогулку по экспозиции с детским путеводителем, спектакль «Шло по улице окно» по стихотворениям Юнны Мориц, дефиле ретро-игрушек и представление от четвероногих артистов театра «Кото Феи». Тем, кто постарше, будет интересна выставка карикатур от известного мастера жанра Максима Смагина, пешеходная экскурсия «Исторические анекдоты Верхне-Вознесенской улицы» от научного сотрудника музея Вячеслава Печняка и шуточно-песенная программа «Поймать смешинку» от студентов Свердловского музыкального училища им. Чайковского. 

Любителям истории расскажут и, вероятно, покажут, как развлекались дворяне (благодарить за это будем клуб исторических танцев «Pas de côté»), а также познакомят с общественно-политическим журналом «Товарищ Терентий», выходившем в Екатеринбурге в начале XX века.

Кроме того, в рамках Исторического феста состоится сказкобаттл! В дуэли сказителей схлестнутся научный сотрудник МИЕ, этнолог Вячеслав Печняк и пермский фольклорист Марина Крысова. Участники баттла будут по очереди рассказывать сказки с самыми разными сюжетами, но покорить сердце зрителей удастся лишь одному сказителю. Победителя, разумеется, выберут гости исторического фестиваля.

Также на площадке «Дома Метенкова» пройдет сбор вещей и корма от приюта для собак «Лаподаи».
Завершит день хорошего настроения более привычный для современного человека формат – «Открытый микрофон» от екатеринбургского клуба «Stand Up plus» (21+). Опытные и начинающие комики будут шутить на темы, связанные с историей Екатеринбурга.

На площадке «Л-52» состоится еще один «Открытый микрофон» (21+) от импровизаторов и комиков проекта «Территория веселых» (вход с Бажова, 124а) и мастер-класс по клоунаде (вход с Ленина, 52).
Билеты на «День хорошего настроения» можно приобрести по ссылке: clck.ru/33pwST.  

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В фестивале «Стенограффия» примут участие художники из Барселоны и Берлина Из Кольцово возобновляют рейсы в Волгоград