eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Летники в Екатеринбурге оформят под стиль города

20 марта 2023 1366

Администрация города провела рабочую встречу с рестораторами уральской столицы. На собрании  обсудили дизайн-код летних кафе. 

На встрече присутствовали заместитель Главы Екатеринбурга Дмитрий Ноженко и начальник Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Руслан Габдрахманов. Главная задача данного мероприятия - предусмотреть общие принципы организации летних кафе.

«К каждому случаю мы будем подходить индивидуально, ориентируясь на общее архитектурное окружение объекта, на его функциональность и удобство для горожан. Если проект летней террасы не соответствует всем рекомендациям, но хорошо вписан в городскую среду, аутентичен, интересен – мы ни в коем случае не будем препятствовать его реализации», - подчеркнул Руслан Габдрахманов.

Кроме того, директор архитектурного бюро «ISAEV architects» Кирилл Исаев дал рекомендации рестораторам по оформлению летников. К примеру, заведения не должны загораживать проход для пешеходов. Желательно, чтобы интерьер террас вписывался в стиль Екатеринбурга. Владельцы кафе и ресторанов должны придерживаться единой цветовой гаммы и учитывать месторасположение заведения, дополнять летние кафе декоративным озеленением и учитывать архитектурные особенности объектов, вблизи которых оно размещается.

«Например, у памятников конструктивизма не должны размещаться деревянные, под избу постройки, рекомендуется размещать легкие решения, а в парковой среде возможны решения с применением деревянных конструкций», – пояснил архитектор.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

«Самое ценное в нашем сериале то, что он очень добрый»: актер Павел Комаров – о продолжении фантастической комедии «Предпоследняя инстанция» Уральцы чаще смогут летать в Баку