eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стало известно, когда Lada Vesta NG поступит в продажу

14 февраля 2023 1267

В апреле текущего года первые автомобили нового поколения Vesta NG появятся в дилерских центрах.

На заводе уже начали предсерийный выпуск, а старт сборки серийных моделей запланирован на март. В ближайшее время компания продолжит подготовку к серийному производству новой модели, настройку оборудования и организацию производственных и логистических схем. 

Сперва Vesta NG оборудуют 8-клапанным мотором объемом 1,6 литров. Он будет функционировать в паре с механической коробкой передач. Автоматическая коробка передач пока на новой модели не планируется. Основные новшества в дизайне коснулись крышки багажника, появились другие бамперы и фары, задние фонари сделали более узкими. Вся оптика стала светодиодной. Авто почти полностью изменилось внутри. Салон снабдили цифровой панелью приборов и большим экраном мультимедиа с вертикальным сенсорным экраном.

Стоимость на автомобиль до сих пор не известна. Согласно информации на официальном сайте Lada, седан Vesta первой генерации стоит от 1 121 900 рублей, универсал - от 1 213 900 рублей.

Напомним, что показ второго поколения модели состоялся в феврале прошлого года. Однако серийное производство было отложено в связи с санкциями и отсутствием необходимых комплектующих. После этого компания АвтоВАЗ перенесла сборку машин на главный конвейер в Тольятти. В ноябре представители завода сообщили, что собран первый тестовый автомобиль Lada Vesta NG.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Из Кольцово запустят дополнительные рейсы в Сочи В Академический и Солнечный районы планируют запустить новые троллейбусы