eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Акваторию Исети очистят за 2,5 миллиона рублей

8 февраля 2023 2101

Администрация уральской столицы планирует заняться чисткой реки Исеть, Верх-Исетского и Нижне-Исетского прудов. 

Информация об этом появилась на сайте Госзакупок. На данный момент мэрия ищет подрядчика, который готов очистить акваторию Исети и обмелевшие участки русел рек в особо охраняемых природных территориях. На это город готов выделить 2,5 миллиона рублей.

В документах также оговаривается, что компания, взявшаяся за работу, должна совершить 215 выездов. Всего необходимо очистить 14 объектов. Как сказано в техническом задании, победитель конкурса с апреля по ноябрь 2023 года должен будет регулярно проводить очистку реки Исети на следующих участках: от моста ул. Халтурина – ул. Токарей до моста ул. Челюскинцев; Городской пруд (от моста ул. Челюскинцев до моста пр. Ленина; от моста пр. Ленина до моста ул. Малышева; от моста ул. Малышева до моста ул. Фурманова - ул. Ткачей; от моста ул. Фурманова - ул. Ткачей до моста пер. Базовый; от моста пер. Базовый до моста ул. Павлодарской; от моста ул. Павлодарской до дома 6 ул. Воровского; от дома 11 ул. Воровского до дома 22 ул. Миасской.

Кроме того, подрядчик будет производить очистку Нижне-Исетского пруда от дома № 25 до дома 69б по ул. Рощинской и от моста ул. Грибоедова до ул. Дагестанской. Верх-Исетский пруд почистят на участках пер. Малый Конный от дома № 11 до дома № 12 и вокруг острова Баран.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Звёздам шоу-бизнеса предстоит пройти суровые испытания в Африке В одном из посёлков Свердловской области появятся улицы в честь великих художников