eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские проекты получили 13,8 миллионов на реализацию

13 января 2023 1238

Фонд президентских грантов огласил список организаций, которым направят денежные средства на осуществление своих идей. В список вошли 56 представителей Свердловской области.

Среди счастливчиков фестиваль современной культуры «ГикКон». Ему выделили президентский грант в размере 3,7 миллиона рублей. Мероприятие проводится в Екатеринбурге с 2019 году и становится популярнее с каждым разом. В этом году фестиваль будет проходить два дня. 25 августа состоится  конференция, которую посетят эксперт в области компьютерных игр, создания комиксов и подкастов. На следующий день горожан ждёт фестиваль с косплей-шоу.

Ещё один масштабный фестиваль Ural Music Night получил 2,3 миллиона рублей на проведение конференции. Она проходит каждый год и собирает исполнителей и экспертов в области музыки, который всегда готовы с удовольствием поделиться своим опытом и знаниями. В рамках конференции проводят мастер-классы и неформальные встречи с участниками концертов.

В списке также оказался международный фестиваль «Красная строка». Он состоится в уральском мегаполисе с 25 по 27 августа. Главной площадкой станет Исторический сквер Екатеринбурга. Там пройдут книжные ярмарки, встречи с популярными авторами, интересные лектории, детские программы, профессиональная выставка, показы кинофильмов и визит представителей China Shanghai International Children’s Book Fair. В фестивале также будут участвовать гости из Грузии, Армении, Республики Беларусь, Кыргызстана, Сербии, Индии и других стран.

«Екатеринбургский международный книжный фестиваль «Красная строка» — это уникальное культурное событие, которое пройдет в 2023 году впервые. Миссия фестиваля — не только популяризация российской литературы и русского языка, но и укрепление семейных и духовно-нравственных ценностей, с дошкольного возраста прививающих детям любовь к чтению и патриотизм», — сообщается на сайте президентских грантов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Почта России выпустит специальные конверты к юбилею уральской столицы Екатеринбург достиг абсолютного рекорда по строительству жилья