eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Эрмитаж-Урал» откроет самый большой в городе выставочный зал

6 июля 2022 1200

Культурное учреждение получит помещение в здании на Малышева, 36. Там будут проходить выставки современных художников.

Площадь нового зала, который расположится вместо зала для временных выставок Музея Изобразительных Искусств, составит 650 метров. Это делает его самым большим выставочным пространством в уральском мегаполисе. Сотрудники «Эрмитаж-Урала» отмечают, что зал будет ориентирован на современное искусство. На данный момент администрация культурного учреждения находится в поиске спонсоров, которые смогут помочь реконструировать выставочную площадку. Чтобы отремонтировать помещения, нужно несколько миллионов рублей.

Напомним, что в прошедшие выходные, 3 июля, культурно-просветительский центр «Эрмитаж–Урал», отмечал свой первый день рождения. Год назад музей открыл свои двери для посетителей. Этого события ждали семь лет.  За двенадцать месяцев площадку посетило свыше 105 тысяч человек.

Этой осенью в «Эрмитаж-Урал» откроется новая выставка, посвященная искусству испанских художников. Горожане смогут полюбоваться на полотна Франсиско Гойи, Диего Веласкеса, Бартоломе Эстебана Мурильо и Франсиско де Сурбарана.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге стартует Open-air fest Скорость, точность и безопасность: в клинике «Неодент» появился ультрасовременный сканер