eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральский уличный художник представит свою экспозицию

27 июня 2022 1408

1 июля в Екатеринбурге откроется выставка «Теряются последние слова» уличного художника Владимира Абиха. 

Экспозиция разместиться в пространстве галереи Ural Vision Gallery. В основе картин автора - текст. Он помещает его в заброшенные городские пространства. Текст для художника - это способ коммуникации и средство поиска художественного образа.

«Именно текстоцентричному направлению практики Абиха посвящена выставка «Теряются последние слова», которая объединила его работы для институциональных проектов и фотодокументацию уличных серий, созданных за последние несколько лет. Заполняя, нередко заброшенные, городские пространства емкими и выразительными фразами Абих вступает в контакт со средой и формирует визуальную поэзию. Рифмуясь с уличным ландшафтом, его тексты рождают ритм и смысл, там, где раньше ничего не было. Слова, отраженные в работах художника, являются отпечатком личных наблюдений и переживаний автора, но нам, зрителям, может показаться, что все это хотели произнести и мы сами», - сообщают сотрудники галереи.

Напомним, что Владимир Абих – художни из Екатеринбурге. Его работы можно увидеть на улицах в разных уголках России. Он осуществил много проектов в сфере современного искусства и участвовал в таких крупных событиях как триеннале российского современного искусства в музее «Гараж», Уральская индустриальная биеннале, биеннале цифрового искусства Némo в Париже. Помимо этого его работы можно было увидеть на международных выставках и фестивалях.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Грандиозный погром квартиры, шутки про мужское и женское и сотни нарядов: как снимали комедию «Развод» «Газпром-Медиа Радио» передает в управление радиостанции в Екатеринбурге Группе Компаний «Выбери Радио»