eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Молодые дизайнеры представят коллекцию одежды из бумаги

8 июня 2022 1671

11 июня в ТРЦ «Карнавал» местные модельеры покажут широкой публике свои коллекции из бумаги. Мероприятие пройдёт в рамках ежегодного проекта Fashion Paper Art. Горожане смогут увидеть на манекенщицах свои любимые места – здания, виды, скверы. И все это будет выполнено из экологичного материала – бумаги. 

«Дизайнеры уральской столицы решили по-своему подготовиться к 300-летию города. Они разработали одежду с самыми культовыми зданиями и сооружениями Екатеринбурга, посмотреть на которые приезжает множество туристов. В ходе показа зрители смогут увидеть юбку в виде купола цирка, платье-водонапорную башню или платье-оперный театр. На подиум выйдут также совсем юные модели. Они представят детскую коллекцию бумажной одежды», - рассказали организаторы мероприятия.

Примут участие в показе, в том числе, студенты Уральской государственной архитектурной академии. Они представят коллекцию «Город счастья». Зрители смогут увидеть работы, посвященные Каслинскому чугунному павильону, Екатеринбургу как городу, находящемуся на стыке Европы и Азии, и уникальным городским птица 

Проект Fashion Paper Art проходит в Екатеринбурге уже шестой год подряд. В рамках проекта начинающие модельеры воплощают в жизнь свои дизайнерские идеи с помощью бумаги. В дальнейшем эти модели могут быть выполнены уже из ткани.

Мероприятие пройдет 11 июня в ТРЦ «Карнавал». В ходе программы можно будет посмотреть праздничный концерт с участием известных вокалистов и танцевальных коллективов города. Начало концерта в 12.00. Модный показ начнется в 14.00.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Европа Плюс Екатеринбург разыгрывает велосипеды Стало известно, куда перенесут сады фестиваля «Атмофест»