eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге появится мультимедийный портал для общения с другими городами

7 июня 2022 1895

В уральской столице пройдёт масштабная акция от социальной сети «Вконтакте» под названием «Место встречи VK». У горожан будет возможность связаться с жителями других городов в режиме реального времени.

Акция приурочена ко Дню России и пройдёт в десяти городах нашей страны. Помимо Екатеринбурга мультимедийные экраны установят в Москве, Санкт-Петербурге, Казане, Новосибирске, Владивостоке, Калининграде, Красноярске,  Ростове-на-Дону и федеральной территории «Сириус». Все они появятся рядом с городскими достопримечательностями. Включение из разных уголков России меняется каждые 2 часа по расписанию.

«Мультимедийные порталы будут работать круглосуточно, а города на экранах по очереди сменять друг друга. Например, москвичи утром смогут пообщаться с жителями Владивостока, а уже вечером – наблюдать за жизнью Калининграда. Экраны VK будут расположены вблизи главных достопримечательностей: так, в Санкт-Петербурге экран появится в Исаакиевском сквере с видом на собор, а в Казани – на Кремлевской набережной», - сообщают организаторы акции.

В уральском мегаполисе экран установят перед памятником Татищеву и Де Геннину с видом на Дом Севастьянова. Устройство будет работать с 10 по 19 июня круглосуточно. Известно, что конструкции оборудованы световыми лентами по периметру экрана. Это позволит снимать контент в ночное время.

Также в честь Дня России около порталов VK будут проходить различные мероприятия от администраций городов и Росмолодежи. Так в Казани пройдет «Парад дружбы народов» через место установки инсталляции. Горожане в различных национальных костюмах сделают остановку возле портала VK и станцуют танец, который увидят жители другого города через экран.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В парке Маяковского пройдёт встреча с автором бестселлера «Петровы в гриппе» В природном парке «Оленьи ручьи» состоится мини-фестиваль народов Среднего Урала